На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Полковник Матвийчук назвал уязвимость установок HIMARS, уничтожаемых ВС РФ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал уязвимость американских ракетных установок HIMARS, уничтожаемых российской армией.

Об этом он сказал в беседе с aif.ru, комментируя сообщения о том, что на херсонском направлении ВС РФ поразили сразу две РСЗО HIMARS.

«HIMARS — это не какой-то Вундерваффе.

При плановых разведывательных мероприятиях российская армия раскрывает местонахождение ракетной установки сразу после стрельбы и наносит по ней ответные удары. Другое дело, что у противника есть возможность находится в эфире минимальное количество секунд и быстро менять местоположение HIMARS. То есть этот вопрос у ВСУ достаточно хорошо продуман», — сказал Матвийчук.

Ранее Матвийчук в беседе с aif.ru констатировал, что у ВСУ стало намного меньше РСЗО HIMARS, но не критически мало. Военный эксперт также объяснил, какие преимущества появятся у ВС РФ при уничтожении всех HIMARS, имеющихся на вооружении украинской армии.

Накануне российская армия ликвидировала сразу две американские РСЗО HIMARS одним ударом ОТРК «Искандер». Удар по противнику пришелся в населенном пункте Черешеньки в Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх