На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Эксперты оценили, как в мире приняли смену администрации США

Отношение к США после инаугурации президента Джо Байдена улучшилось в ряде стран, выяснила в ходе опроса жителей 14 стран мира компания Morning Consult. Байден официально стал главой США 20 января, сотый день его работы на этом посту приходится на 29 апреля.

Лучше остальных смену американской администрации восприняли в Германии - доля граждан, положительно оценивших новый образ США увеличилась до 47%. В России, несмотря на недавнее обострение отношений между двумя странами, облик США при администрации Байдена вызывает положительные настроения у 43% жителей.

Самое резкое ухудшение отношения к США продемонстрировало население Китая - 74% жителей КНР воспринимают новую власть в Вашингтоне негативно, их доля с января увеличилась на 13%. Добавим, в США к переменам в администрации позитивно относятся 78% респондентов.

Напомним, 15 апреля американские власти ввели новые антироссийские санкции и объявили о высылке 10 дипломатов. Однако ранее Байден предложил главе РФ Владимиру Путину провести личную встречу в третьей стране.

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что отношения двух стран вернулись в эпоху холодной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх