На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...

Эксперт ПВО Кнутов оценил эффективность ударов ВС РФ по Киеву

Удары российских ударных дронов «Герань», ракет «Искандер» и «Кинжал» по Киеву стали более эффективными в последнее время, заявил в беседе с aif.ru военный эксперт, историк ПВО Юрий Кнутов.

По его мнению, главная причина — дефицит ракет-перехватчиков для комплексов противовоздушной обороны.

«Наши удары по Киеву участились.

Их эффективность при этом резко возросла. И связано это с тем, что не хватает ракет для комплексов Patriot. Последнее обещание США поставить 100 ракет для Patriot — разговор ни о чем. При интенсивных атаках они будут израсходованы за 1-2 недели», — отметил эксперт.

Еще одним подспорьем, отметил эксперт, стал ранее нанесенный удар по Национальному авиационному университету в Киеве, на площадках которого собирались дроны-перехватчики для ПВО. В результате этого налета были уничтожены готовые партии продукции.

Напомним, этой ночью ВС РФ сотнями ракет и дронов поразили Киев и окрестности. Целью атаки стали промышленные, логистические и военные объекты, которые работали на благо Вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх