На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Наряд для зеленой красавицы: украшаем ёлку на даче

Итак, ёлочка выбрана и по всем правилам посажена на участке. Осталось только нарядить её к празднику. Казалось бы, дело это несложное и приятное, но тут есть свои тонкости.

Новогодние гирлянды

Сияющая разноцветными огнями ёлка будет сказочно хороша в ночи, но, подключая гирлянду, необходимо соблюдать технику безопасности. Для украшения живых деревьев следует использовать светодиодные (LED) гирлянды. Они гораздо надёжнее, устойчивее к воздействию влаги, пожаробезопасны и не повредят самой ёлочке. Кроме того, надо выбирать гирлянду с силиконовым проводом. Обойдётся она дороже, но зато такой провод будет безотказно работать даже при очень низкой температуре и повышенной влажности. Но, несмотря на относительную безопасность такой гирлянды, при её подключении провод всё-таки не стоит бросать на землю, лучше протянуть его по воздуху.

Есть идея!

Попробуйте «поселить» рядом с ёлкой пару забавных оленей, которых можно сделать из берёзовых поленьев и сухих веток. Это гораздо интереснее, чем стандартные светящиеся фигурки, которые наводняют магазины в преддверии праздника.

Ёлочные украшения

Наряжая растущую в саду ёлочку, можно (и нужно!) обойтись минимумом украшений. Во‑первых, она хороша сама по себе, а во‑вторых, под весом игрушек её ветки могут просто сломаться, тем более что на морозе они становятся хрупкими.

Самый оптимальный вариант – это блестящая мишура и банты из бумаги с влагостойкой пропиткой. Чем ярче они будут, тем наряднее окажется ёлочка: ведь такие украшения хорошо видны на фоне снега. Традиционные шарики лучше выбирать размером поменьше, из лёгкого пластика. К ним можно добавить бусы и ленты.

Кстати, симпатичные украшения можно смастерить своими руками, например, из шишек. Достаточно покрасить их серебристой или золотой краской при помощи спрея, сделать петельки из тонкой верёвочки или толстых ярких ниток – и готово! Конечно, шишками лучше запастись заранее, но в хвойном лесу их можно отыскать в нужном количестве даже зимой. Ещё один вариант – маленькие коробочки-«подарки» из спичечных коробков или «конфеты» из разрезанных на части картонных цилиндров от пищевой фольги или плёнки. Их нужно всего лишь обклеить блестящей упаковочной бумагой. Такие игрушки получатся очень лёгкими и в то же время яркими и праздничными.

Альтернативный вариант

Если настоящей ёлки в саду пока нет, выйти из положения можно, поставив у входа в дом или на открытой террасе деревце в контейнере, приобретённое в питомнике или в садовом центре. Только брать его надо непременно с открытой площадки и ни в коем случае не вносить в помещение даже на время, иначе в тепле ёлочка проснётся, а потом погибнет на морозе.

В конце концов силуэт ёлки можно просто вырезать из фанеры или выложить из древесных спилов, украсив по своему вкусу. Словом, было бы желание!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх