На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Сыновья Трампа ан...
  • Eduard
    Соболезнуем! Хорошие люди умираюта дрянь по Земле ползает!48-летняя тиктоке...
  • Eduard
    Надоели уже эти ПЕПЕРОСТКИ,словно в эпоху Гражданской войны провалились,где беспризорников море было!Полиция Новоросси...

ВЦИОМ: россияне плачут реже американцев

Россияне плачут реже американцев, а одной из наиболее частых причин, по которой у граждан РФ возникают слезы, является смерть близкого человека или домашнего животного. К таким выводам пришли специалисты аналитического центра ВЦИОМ.

«В течение недели плакали 40% американцев и 28% россиян; плакали в последний раз более 10 лет назад или никогда не плакали 18% наших сограждан и 5% граждан США.

Никогда не сдерживаются, если хочется плакать, 23% россиян (против 6% американцев)», — отмечается в публикации исследователей.

Для россиян плач является «последним рубежом» эмоциональности, в то время как американцы воспринимают слезы как повседневный способ поддержать психоэмоциональное равновесие, утверждают во ВЦИОМ.

К слову, ранее сообщалось еще об одном исследовании, касающемся россиян и американцев. Его, основываясь на результатах опроса, провел американский исследовательский центр Pew Research Center (PRC). Специалисты выяснили, что в Соединенных Штатах резко упала доля граждан, считающих Россию врагом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх