На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Адвокаты рассказали, что ждет Пашаева после лишения статуса

Юристы рассказали о дальнейшей судьбе Эльмана Пашаева, которого лишили на год статуса адвоката, сообщает «РИА Новости».

Адвокат Андрей Некрасов рассказал, что решение по Пашаеву может повлиять на приговор Михаила Ефремова. Он озвучил, что первый принцип обжалования приговора при смене защитника - «валить на предыдущего адвоката». Также Некрасов напомнил о возможности восстановления статуса адвоката, так как решение палаты можно оспорить в суде.

Адвокат Тимур Маршани пояснил, что Пашаев может давать консультации и быть представителем по доверенности. Также Пашаев может выполнять функции юриста без представления интересов клиента в уголовном суде.

Ранее Пашаев рассказал, чем займется после лишения статуса адвоката. Напомним, адвокатская палата Северной Осетии лишила Эльмана Пашаева статуса адвоката. В действиях юриста усмотрели наличие дисциплинарного проступка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх