На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...

Путин подписал закон о запрете изъятия домашних животных за долги

Глава РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий изымать домашних животных за долги. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Этот закон вносит изменения в Гражданский процессуальный кодекс. Теперь в перечень имущества, которое запрещено изымать, включены собаки, кошки и другие питомцы, которые не используются в предпринимательской деятельности.

Как отмечают авторы инициативы, организации, занимающиеся изъятием имущества за долги, зачастую не могут создать условия для содержания животных.

Ранее сообщалось, что в Госдуму поступил законопроект об обязательном чипировании животных и их постановке на учёт.

О том, какое наказание предусмотрено в РФ за жестокое обращение с животными, рассказывается в материале «АиФ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх