На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Гельман обжаловал штраф за отсутствие плашки иноагента

В Таганский суд Москвы поступила апелляционная жалоба от галериста Марата Гельмана*. Об этом пишет РИА Новости.

Гельман принял решение обжаловать назначенный ему штраф в размере 40 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Жалобу передали в Мосгорсуд, однако дата заседания пока не назначена.

Согласно материалам дела, галерист не указывал статус иноагента при публикации своего контента в соцсетях. До этого его дважды штрафовали за аналогичное нарушение.

Ранее сообщалось, что Гельман, который покинул Россию в 2014 году, оставил долг в размере более 320 тысяч рублей по коммунальным платежам. Согласно официальным документам, задолженность за жилую площадь и коммунальные платежи достигла 309 тысяч рублей.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх