На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Как Трамп может здороваться заруку с nugapacom??? Это-же не по пацанским понятиям! Если сам конечно когда-то незапету...Макрон положил ру...
  • Игорь Васиков
    Госпожа макрон намекает?...Макрон положил ру...
  • Eduard
    Давно пора!Олейник: Зеленско...

Стало известно о состоянии ребенка, рожденного туристкой в туалете Анталии

В Турции прошел суд над русской туристкой Екатериной Бурназкиной, родившей девочку в туалете турецкого аэропорта города Анталии. За покушение на убийство россиянка получила 15 лет, отбывать их она будет в турецкой тюрьме.

На суде стало известно, в каком состоянии сейчас находится ребенок. Девочка, названная Николь находится под государственной защитой Турецкой республики.

13 марта ей исполнится полгода. Как рассказали корреспонденту aif.ru в социальных служба Турецкой республики, девочку регулярно посещает бабушка Елена Бурназкина, а также сотрудники российского консульства.

Николь здорова и находится в отличном состоянии. Известно, что благодаря активному консульскому участию девочке оформили все необходимые документы для возвращения в Россию. Управление по делам семьи и социальных служб Анталии и его сотрудники осуществляют круглосуточный уход за девочкой, передает корреспондент aif.ru из Турции. На заседании, прошедшем 24 февраля, прокурор впервые подробно рассказал о том, в каком состоянии девочка была найдена.

«Пуповина новорожденной Николь не была перевязана. Не были приняты меры предосторожности, чтобы ребенок не замерз и не заболел инфекциями, которые находятся в загрязненной среде туалета. – сообщил прокурор на заседании суда. - Слабый иммунитет младенца не смог бы справиться с таким фатальным одномоментным воздействием на организм».

Сторона обвинения заявила, что во время следствия было установлено, что подсудимая совершил эти деяния сознательно и добровольно.

Напомним, 18-летняя русская туристка, отдыхавшая на морском курорте, родила девочку в туалете аэропорта и выбросила там же в унитаз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх