На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

В Москве суд признал запрещенной информацию о платной подписке в Instagram

Московский суд признал запрещённой к распространению информацию о способах оформления платной подписки в Instagram*, следует из материалов, оказавшихся в распоряжении РИА Новости. Поводом для разбирательства стал иск, поданный Кунцевской межрайонной прокуратурой столицы.

Проверка выявила интернет-ресурс, где были опубликованы сведения о верификации аккаунтов в Instagram*, включая инструкции по получению так называемой «синей галочки».

В материалах дела указывается, что процедура подтверждения аккаунта осуществляется через платную подписку Meta Verified*, а это, по мнению прокуратуры, может косвенно способствовать финансированию компании Meta*, признанной экстремистской организацией в России.

Суд, изучив представленные доказательства, пришёл к выводу, что подобная информация имеет криминогенный характер и подлежит блокировке. В результате материалы, размещённые на указанном сайте, официально признаны запрещёнными для распространения на территории России.

Ранее правительство Австралии решило запретить доступ к видеохостингу YouTube подросткам младше 16 лет. Запрет также коснется соцсетей Facebook*, Instagram, а также TikTok и Snapchat.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

 

Ссылка на первоисточник
наверх