На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Турецкие власти преувеличивают потери сирийской армии – РИА Новости

Власти Турции преувеличивают данные о потерях в рядах армии Сирии в Идлибе, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский военный источник.

По его словам, сирийская армия в районе города Саракиб продолжает отражать атаки террористов, которых поддерживают турецкие ВС.

Источник отметил, что Турция «концентрируется на преувеличении потерь сирийской армии в ходе отражения двойной атаки террористов и турок и игнорирует истинные потери нападающих в боевой силе и технике».

Как рассказал источник агентства, правительственные силы продолжат защиту сирийских граждан и намерены очистить от террористов территорию всей страны.

Ранее глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что турецкая армия поразила более 200 целей сирийской армии в Идлибе. По его словам, удалось обезвредить свыше 300 военнослужащих, 23 танка, 10 бронемашин и пять вертолетов.

Напомним, в ночь на пятницу в ходе боевых действий в сирийском Идлибе погибли 33 турецких военных, которые участвовали в наступлении террористических формирований на позиции сил сирийской армии.

После этого глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сирийские войска «враждебными целями», а также заявил, что «совершено нападение на НАТО».

По данным Минобороны РФ, сирийские правительственные войска вели обстрел террористов в районе населенного пункта Бехун, и там не должно было быть турецких военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх