На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Бунт генералов США: стала известна причина массовых увольнений в Пентагоне

Увольнения, произошедшие в Пентагоне, напрямую связаны с конфликтом на Ближнем Востоке, генералы, вероятнее всего, отказались выполнять связанные с Ираном приказы, сообщил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Напомним, Хегсет, по данным источника газеты The Washington Post, уволил еще двух высокопоставленных военачальников вслед за начальником штаба американской армии Рэнди Джорджем.

В отставку отправлены глава Командования по трансформации и подготовке армии США генерал Дэвид Ходне и начальник Корпуса армейских капелланов генерал-майор Уильям Грин-младший.

«Эти увольнения напрямую связаны с событиями, происходящими на Ближнем Востоке. Пентагон оказался не готов выполнять завиральные идеи руководства США и военно-политического руководства Израиля. Многие генералы отказались выполнять преступные приказы и посчитали целесообразным уволиться из Вооруженных сил или перейти на должности в гражданской сфере», - пояснил военный эксперт.

Иванников добавил, что если те же генералы публично выступят против военного конфликта в Иране, то это может нанести серьезный информационный удар по Республиканской партии накануне выборов.

Ранее стало известно, что из-за краха в Иране могут уволить Хегсета и главу ФБР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх