На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ТАК, УХОДИТЕ ОТ ЗЕЛИ! ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, ГДЕ ПРАВДА... УКРАИНЦЫ!Боец ВСУ заявил, ...
  • Eduard
    За яйца и на СВО!В Петербурге заде...
  • Eduard
    Они лишние!JW: РФ не допусти...

Голикова поручила помочь выпускникам в трудоустройстве

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения и Минобрнауки совместно с Минтрудом подготовить предложения по содействию в трудоустройстве выпускников вузов 2021 года.

Об этом сообщили в секретариате вице-премьера по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Уточняется, что задачу необходимо выполнить до 28 июня. Еще одно поручение касается анализа прогнозных данных по трудоустройству выпускников, а также рисков их возможного нетрудоустройства.

Кроме того, Минобрнауки проанализирует численность выпускников 2020 года, которые обучались по целевым договорам, но до сих пор не устроились на работу. Специалисты выяснят, по каким причинам это произошло.

Ранее были названы самые популярные направления подготовки у российских абитуриентов-2021. Успехом пользуются медицина, экология, информационные технологии, автомобильное дело и журналистика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх