На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Длинные выходные ожидают россиян в середине июня

Длинные выходные ожидают россиян в середине июня. Так, нерабочими будут 12, 13 и 14 июня, пишет «Российская газета».

Как напомнил адвокат Владимир Постанюк, 12 июня отмечается День России. Этот праздник относится к нерабочим дням. В этом году он выпадает на субботу, поэтому для работающих граждан выходной переносится на 14 июня.

В то же время для шестидневной рабочей недели переноса выходного с субботы на понедельник не будет.

Также, согласно ст.95 ТК РФ, независимо от длительности рабочей недели, 11 июня является предпраздничным рабочим днем, когда рабочее время сокращается на час. По словам Постанюка, если сокращение рабочего времени невозможно из-за особенностей графика, работнику должно быть предоставлено дополнительное время отдыха либо оплата времени как при переработке.

Если же праздничный выходной день не может быть предоставлен, то рабочее время должно оплачиваться минимум в двойном размере (ст.153 ТК РФ). При этом возможны также исключения. Например, оплата праздничных дней для работников культуры может быть установлена локальными нормативными актами и быть меньше двойного оклада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх