На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Скоро его уничтожат», - сказал он" то то и оно, что скоро он сам передислоцируется, скорее так и произошло, пока хак...Хакер PalachPro р...
  • Eduard
    Когда Россия вернет свои земли!МИД Эстонии вызва...
  • Eduard
    Море Эстонии не принадлежит вообще!МИД Эстонии вызва...

Хакер рассказал, кто стоит за атаковавшими «Аэрофлот» группировками

За хакерскими группировками, которые атаковали сервисы авиакомпании «Аэрофлот», могут стоять украинские спецслужбы. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил российский хакер, известный под псевдонимом PalachPro.

По его словам, группировки Silent Crow и «Киберпартизаны BY» существуют давно, однако никаких серьезных атак за ними не числится.

Российский хакер отметил, что названные объединения больше работают на публику.

«Психологическое давление - это их уровень. Возможно, за этими хакерами стоят украинские спецслужбы. За их плечами громких кампаний с реальным ущербом почти нет, хотя пытаются казаться крупнее, чем есть», - отметил специалист.

Напомним, утром 28 июля «Аэрофлот» сообщил о масштабном сбое, в результате которого были задержаны или отменены десятки рейсов.

В Генпрокуратуре РФ отметили, что сбой произошел из-за хакерской атаки. Возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Ранее в Совфеде сказали, что положено пассажирам из-за отмены рейсов «Аэрофлота».

 

Ссылка на первоисточник
наверх