Злоумышленники рассылают через мессенджер Telegram фишинговые сообщения, в которых женщин приглашают пройти якобы омолаживающие процедуры, сообщило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Ведомство привело пример такого мошеннического объявления.
Оно касается жительниц Москвы в возрасте от 27 до 75 лет. В тексте говорится, что женщины якобы могут пройти процедуры в клинике косметологии «бесплатно в качестве моделей».Представители МВД призвали граждан проявлять максимальную бдительность в случае поиска медицинских услуг. Отмечается, что речь идёт о сфере, в которой недобросовестное предпринимательство может нанести больше вреда, чем мошенничество.
В управлении ведомства также порекомендовали в обязательном порядке проверять лицензии таких организаций и изучать отзывы других пользователей.
Напомним, ранее стало известно, что мошенники под предлогом заполнения резюме получают доступ к аккаунтам пользователей Telegram, а затем отправляют сообщения их контактам с предложением пройти опрос за вознаграждение якобы от партии «Единая Россия». Для участия надо установить приложение с вирусом, которое впоследствии способно списывать деньги со счетов жертв.
Свежие комментарии