Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что решение Соединенных Штатов о введении импортных пошлин против 185 государств выглядит алогичным с экономической точки зрения, а также призвал наблюдать за ситуацией и не торопиться с выводами.
Дональд Трамп ранее объявил о введении взаимных пошлин на импорт из других государств.
Базовая минимальная ставка составит 10%, но для каждой страны тариф будет откалиброван и составит половину от того, что они берут с компаний, ввозящих американские товары.«Вы что, уверены, что так и будет, как Трамп заявил? Он уже вчера заявил, что готов вести переговоры то с КНР, то еще с кем-то, чтобы заключить сделку по тарифам. То есть они могут и отступить. Видимо, американский президент так... думает: "Резковато взял. Наверное, надо, если это необходимо, посчитать сначала, а потом где-то и отступить". Ведь с экономической точки зрения решение Трампа смотрится алогично», — сказал Лукашенко в комментарии телерадиокомпании «Мир».
Ранее Дональд Трамп заявил, что пошлины для ЕС ослабят при покупке у США нефти и газа на $350 млрд. Американский лидер отклонил предложение Брюсселя о взаимной отмене тарифов и выдвинул свои условия.
Свежие комментарии