На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

Колесник заявил о применении мощного оружия в ответ на атаку Новороссийска

Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил aif.ru, что для ответа на удар по Новороссийску применят более мощное оружие, чем прежде.

«Думаю, что ответ на удар по Новороссийску будет еще более мощным, чем на предыдущие атаки ВСУ, тех же Сочи и Фороса. Напомню, что совсем недавно в 14 регионах Украины в пух и прах разносились пункты дислокации наемников, военные склады, мосты, критическая инфраструктура», — сказал Колесник.

За Новороссийск удар будет кратно сильнее и массированнее, потому что погибли люди, и на Украине должны это хорошо прочувствовать, добавил депутат.

«Поэтому пусть киевский режим готовится сейчас к более тяжелым последствиям», — предупредил Колесник.

При этом парламентарий акцентировал, что целью ВС РФ являются только объекты военно-промышленного комплекса Украины.

«По мирным бить не будем. Мы не так воспитаны. А противник, когда наносит удары по гражданскому населению, демонстрирует свою слабость», — сказал Колесник.

На уточняющий вопрос aif.ru, может ли ответной мерой стать удар «Орешника», депутат сказал: «И не только это вооружение... ».

Также он выразил уверенность, все командиры ВСУ, которые отдавали преступные приказы ударить по гражданским объектам Новороссийска, будут вычислены и понесут персональную ответственность.

«С ними разговор уже будет другой. Потому что по мирным бить нельзя. Это позор для воинов», — подытожил Колесник.

24 сентября в результате атаки украинских беспилотников на центр Новороссийска пострадали мирные жители, есть погибшие и получившие ранения. Кроме того, жителей и гостей Сочи попросили покинуть пляжи и набережные из-за объявленной угрозы атаки безэкипажных катеров.

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой ранее заявил, что ответный удар России за атаку ВСУ на Новороссийск не заставит себя ждать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх