На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

Каллас: страны Балтии не открывали воздушное пространство для БПЛА ВСУ

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что балтийские страны не открывали свое воздушное пространство для беспилотников Украины.

Ранее премьер-министр Эстонии Кристен Михал сообщил, что Киеву будет передано послание о том, что украинские БПЛА не должны попадать в воздушное пространство республики.

«Я понимаю, что ходят такие слухи, но, насколько мне известно, страны Балтии этого не разрешали. Правительство Эстонии, конечно, может это подтвердить», — сказала Каллас в интервью эстонскому телеканалу ETV.

Двумя днями ранее Эстонское национальное телерадиовещание (Eesti Rahvusringhääling, ERR) проинформировало, что в воздушном пространстве страны оказались несколько украинских беспилотников.

Как отметил в комментарии для aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН), кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников, произошедшее может свидетельствовать о помощи Эстонии Украине, а именно в предоставлении своего неба для осуществления беспилотных атак по России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх