На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...
  • лина любимцева
    Путин все-таки тусит с  Израилем?.... После всего?!!... Да... А ведь Израиль давал вооружение Украине против России, ...Глава Израиля Гер...

Генконсул: идет работа по возврату брошенной в аэропорту Антальи девочки

Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье активно работает над тем, чтобы вернуть в Россию девочку, которую мать оставила в аэропорту курорта в октябре 2024 года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал Сергей Ветрик, генеральный консул РФ в Анталье.

Уголовное дело было возбуждено в отношении россиянки 2006 года рождения, которая оставила своего новорождённого ребёнка в аэропорту Антальи в октябре 2024 года.

Также была задержана её мать. Обе женщины планировали вылететь в Россию. Суд в декабре продлил арест Екатерины Бурназкиной, а её мать была освобождена под подписку о невыезде.

«Генеральное консульство оформило ребёнку гражданство России, свидетельство о рождении и загранпаспорт. Мы помогаем соответствующим российским органам вернуть маленькую россиянку на Родину», — сообщил Ветрик.

Адвокат Айшегюль Полат, представляющая интересы Бурназкиной, ранее заявила, что защита будет настаивать на том, что у её подзащитной не было намерения убивать ребёнка. По её словам, пока рано говорить о том, какой срок наказания может быть назначен, но на решение суда могут повлиять различные факторы, которые могут смягчить наказание. Полат также сообщила, что Бурназкина уже находясь в заключении, придумала имя для своей дочери — Николь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх