На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Сергей Собянин: «Москвариум» на ВДНХ празднует 10-летний юбилей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Москвариум» стал одним из наиболее популярных павильонов ВДНХ, 5 августа он празднует 10-летний юбилей.

«Центр океанологии и морской биологии "Москвариум" стал одним из самых популярных павильонов главной выставки страны и за 10 лет работы принял более 18 миллионов посетителей», — написал градоначальник в личном блоге.

По словам Сергея Собянина, общий объем воды в «Москвариуме» достигает 25 миллионов литров. Коллекция центра насчитывает 600 видов и 12 тысяч водных обитателей. В аквариумах можно увидеть редких, особо охраняемых и краснокнижных животных.

Кроме того, как отметил градоначальник, в «Москвариуме» регулярно проходят детские спектакли и интерактивные выставки. Специалисты создали 11 водных шоу. Их посетили свыше трех миллионов человек.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что ВДНХ ежегодно принимает более 30 миллионов гостей, 1 августа выставка отметила свои 86 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх