На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Офис Нетаньяху: ХАМАС отказывается от ряда пунктов соглашения

Палестинская группировка ХАМАС отказывается от договоренностей по прекращению огня, пытаясь добиться дополнительных уступок. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Отмечается, что ХАМАС в последнюю минуту создает «кризис, который препятствует урегулированию».

«ХАМАС отказывается от четких договоренностей, согласованных с посредниками и с Израилем, в попытке оказать давление в последний момент», – говорится в сообщении.

Израильское правительство страны не будет утверждать соглашение с группировкой, пока посредники не подтвердят, что палестинцы согласны выполнять все пункты договоренностей.

Ранее сообщалось, что ХАМАС и Израиль договорились о прекращении огня в секторе Газа с 19 января. Первый этап прекращения огня должен продлиться 42 дня, в это время будут определены условия дальнейших шагов

 

Ссылка на первоисточник
наверх