Конгресс США не будет в одностороннем порядке инициировать новый пакет санкций против России и действовать будет только в координации с президентом Дональдом Трампом. Об этом заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон в эфире телеканала CBS News.
«Конгресс действительно не может действовать самостоятельно, потому что любой принятый нами закон должен подписать президент.
Поэтому здесь требуется партнёрство, но мы подчиняемся главнокомандующему», — отметил он.Джонсон подчеркнул, что Трамп является «сильным и смелым лидером на мировой арене», который уже добился успехов в урегулировании международных конфликтов. По его словам, именно поэтому Конгресс доверяет президенту возможность использовать свой опыт и подход для прекращения конфликта на Украине.
«Все в Америке хотят, чтобы это кровопролитие закончилось, и президент Трамп делает всё необходимое для этого», — добавил спикер.
Ранее издание The Washington Post писало, что Трамп хочет отложить санкции, требуя от стран НАТО отказа от российской нефти.
Свежие комментарии