На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    сдохла еще одна свинья земля ему стекловатой!!!🐏👍👍👍🤣🤣🤣ВС РФ ликвидирова...
  • Eduard
    Это не мужчина по сути!Мужчина избил быв...
  • Eduard
    Лошара и долбоеб!Мужчина избил быв...

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за ношение поддельных наград

Сенаторы и депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким внесли в Госдуму законопроект о введении штрафов до 1,5 тыс. рублей за ношение поддельных знаков, похожих на государственные награды. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Законопроектом предлагается установить административную ответственность за ношение знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей с конфискацией таких знаков», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Авторы инициативы отмечают, что в РФ встречаются случаи ношения поддельных наград, приобрести которые можно в сети «Интернет».

Законом РФ не предусматривается ответственность за ношение поддельных наград. Уголовное и административное наказание грозит только за ношение чужих оригинальных наград.

Ранее в Госдуме РФ призвали усилить контроль качества готовой еды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх