На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

Скончался олимпийский чемпион в составе сборной СССР пловец Робертас Жулпа

В возрасте 64 лет скончался олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР по плаванию Робертас Жулпа. Об этом сообщает пресс-служба литовской Федерации водных видов спорта.

Причины смерти спортсмена не уточняются.

На Олимпийских играх он завоевал золотую медаль на дистанции 200 м брассом. В этой же дисциплине уроженец Литвы победил на чемпионате Европы в 1981 году, стал серебрянным медалистом чемпионата мира в 1982 и стал третьим на европейском первенстве в 1983.

Кроме того, плавец побеждал на чемпионате Европы 1983 года на дистанции 100 м брассом и в комбинированной эстафете 4x100 м.

Ранее сообщалось, что шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон, который возглавлял сборную Англии по футболу, умер в возрасте 76 лет.

До этого стало известно, что в возрасте 48 лет скончался российский бодибилдер Евгений Мишин, который последние 20 лет жил в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх