На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман
    Покеры, что ещё сказатьВ КЧР шесть челов...
  • НС Крокодилов
    ну а причина убийства то в чём? Без этого материал не стоило и публиковать.Детям, убитым вме...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А что же сама эта мразь не идет в окопы воевать.Депутат Рады Гонч...

ФШР предлагает лишать денег шахматистов при смене гражданства

Президент Федерации шахмат России (ФШР) Роман Филатов выступил с заявлением, что ФШР предложит спонсорам российских шахматистов включить в контракты пункт, обязывающий возвращать спонсорские деньги при смене гражданства. Об этом пишет агентство ТАСС.

«ФШР сделала выводы и подобную практику уже ввела после того, как ряд шахматистов сменили гражданство после 2022 года», – заявил глава организации.

При этом Филатов отметил, что соответствующий шаг необходим в сегодняшних реалиях. Также он заметил, что предложение ФШР вызовет негативную реакцию у многих тренеров, «которые пытаются манипулировать талантливыми шахматистами».

Ранее сообщалось, что Федерацию шахмат РФ временно исключили из FIDE. Такое решение после жалобы со стороны Федерации шахмат Украины приняли в комиссии FIDE по этике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх