На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Остались"суповые наборы"!Алехин: в Балакле...
  • Eduard
    А сам не мог рыло разить ему?Погибшая от пыток...
  • Татьяна Бут
    Лкчше бы его язык пострадал. А рука заживет.Врач Литвиненко: ...

Депутат Рады Безуглая: половина ВСУ дезертировала

Половина личного состава украинской армии ушла в «самоволку» или дезертировала из-за нарушения прав военнослужащих на Украине, заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

В своем Telegram-канале она отметила, что главком ВСУ Александр Сырский охотно придерживается подхода «все покрыть и порешать».

« поддерживает и даже заставляет осуществлять отдельные реформы в армии, но все еще держит на должности генерала Сырского - идеолога подхода "все покрыть и порешать". Половина нашей воюющей армии находится в самовольном оставлении части», - подчеркнула Безуглая.

По ее словам, этой же идеологии придерживается министр обороны Украины Рустем Умеров.

Ранее сообщалось, что командиры ВСУ отказались эвакуировать брошенных под Курском солдат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх