На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...
  • лина любимцева
    С территории РОССИИ ЛЕТЕЛИ ДРОНЫ, АТАКОВАВШИЕ ЕКАТЕРИНБУРГ..     СКОРО ВЛАДИВОСТОК ОБСТРЕЛЯЮТ "С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ?"...Страшная расплата...

Путину показали умное кольцо, которое может дистанционно собирать биометрию

Президенту России Владимиру Путину на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» показали умное кольцо и другие разработки «Сбера», говорится на сайте Кремля.

Уточняется, что кольцо может дистанционно собирать биометрические данные человека и интерпретировать их при помощи GigaChat. Один из сотрудников компании рассказал российскому лидеру, что сам использует данный гаджет.

Например, кольцо может отображать уровень стресса и другие параметры организма.

В свою очередь, глава «Сбера» Герман Греф показал Путину умную камеру, которая тоже может фиксировать разные показатели и следить за состоянием организма.

Конференция «Путешествие в мир искусственного интеллекта» проходит в рамках форума AI Journey. На него собрались разработчики и представители бизнеса из России, Китая, ОАЭ, Индии, Индонезии.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился на конференции, как заставляет дома конкурировать свои умные колонки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх