На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

Индексацию зарплат летчиков и шахтеров предложили утвердить на уровне 1,06

Минтруд РФ предлагает утвердить для летчиков гражданской авиации и работников угольной промышленности индекс роста среднемесячной зарплаты за 2020 год в размере 1,06.

Проект постановления кабмина был опубликован накануне на портале проектов нормативных правовых актов.

Постановление касается работников угольной промышленности, занятых полный рабочий день на подземных и горных работах, а также на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий.

Также закон определяет условия назначения ежемесячной доплаты к пенсии летчикам гражданской авиации при выслуге не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. При оставлении работы по состоянию здоровья - не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать систему оплаты труда бюджетников.

Накануне также были названы регионы России с самой высокой средней зарплатой. В тройке лидеров оказались Магаданская область, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх