На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Найти позиционный район и выжечь всё в радиусе 10-20-ти км ....Гладков: из-за ра...
  • Серж Брукс
    Шапкозакидательство всегда мешало России«Томагавки» уничт...
  • лина любимцева
    Да... темная история с пропажей семьи... Дай  Бог- живы...Криминалист Игнат...

Украинец рассказал о больных туберкулезом, наркоманах и бездомных в ТЦК

В украинские территориальные центры комплектования (ТЦК — аналоги военкоматов) забирают людей с туберкулезом, наркоманов и бездомных, сообщает интернет-издание «Страна.ua» со ссылкой на мобилизованного мужчину Василия Вертянкина.

Отмечается, что сам Вертянкин уже месяц находится в ТЦК в Черкасской области — несмотря на проблемы со здоровьем, его, по словам самого украинца, похитили сотрудники центра комплектования и признали пригодным к службе, затем в течение месяца возили по восьми частям и в итоге нигде не приняли.

Вертянкин также рассказал, что в ТЦК «античеловечные условия содержания» и отношение к людям «хуже, чем к животным», пишет издание.

К слову, офицер ВСУ Сергей Горбатюк ранее заявил, что сотрудники ТЦК сажают мобилизованных в подвалы (даже тех, кто пришел добровольно) и «относятся к ним, как к свиньям».

 

Ссылка на первоисточник
наверх