На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всегда против Трампа, бомбил бы Обама он бы сказал; "правильно'Мэр Нью-Йорка осу...
  • Eduard
    Западная пропаганда!Reuters: верховны...
  • Eduard
    ВраньёReuters: верховны...

В прошлом году Россия выделила более $1 млрд на развитие других стран

Страна оказывает содействие развитию стран, которые нуждаются в поддержке

В минувшем году Россия выделила более одного миллиарда долларов на развитие стран, которые нуждались в финансовой поддержке, передает ТАСС.

Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев во время выступления на политическом форуме по вопросам устойчивого развития в штаб-квартире ООН.

Эдельгериев отметил, что в рамках глобального партнерства российская сторона оказывает содействие развитию стран, которые нуждаются в поддержке. Оно происходит по двусторонней линии и через международные организации.

Согласно данным, которые были озвучены спецпредставителем главы государства, в прошлом году на эти цели правительство РФ направило 1 миллиард 36 миллионов долларов.

Напомним, что минувшей весной Россия также выделила Киргизии безвозмездную помощь в размере 30 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх