Штурмовик ВС РФ с позывным Казбек почти месяц прятался от французских наемников под подбитым танком в зоне проведения спецоперации, пишет Telegram-канал Mash Gor.
По информации авторов канала, старший сержант из Махачкалы провел 29 дней без еды, воды и медпомощи в Харьковской области. Сообщается, что группа Рамазана Закарьяева из 30 штурмовиков в апреле зашла на позиции у села Тихое в Харьковской области и попала под огонь противника.
В живых остались лишь двое военнослужащих.«Сначала прятался вместе с другим бойцом, но на 10-й день товарища убили, и Рамазан остался один. Он добывал воду, собирая дождь в бутылку. Терпел, ждал и в итоге — вышел сам», — говорится в публикации.
Позже российскому военному помог житель Харьковской области, который подобрал его в блиндаже и оказал первую медицинскую помощь. В настоящее время старший сержант находится в госпитале, угрозы его жизни нет.
Ранее сообщалось, что штурмовик ВС РФ с позывным Добрый получил серьезное ранение после удара украинского дрона, но, несмотря на это, спас четверых сослуживцев и занял опорник
Свежие комментарии