На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Жариков
    И когда это кончится? Террор терроризм это оружие войны без него никакой победы не добиться.И что бояться что нас наз...В Кремле отреагир...
  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...

В Москве осудили двух обвиняемых по делу об убийстве Япончика

Московский городской суд 13 декабря огласил приговор в отношении двух обвиняемых в убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), сообщает пресс-служба суда.

Джамбулат Джанашия приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Муртазия Шадания получил 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Ранее присяжные единогласно признали обвиняемых в убийстве, незаконном обороте оружия и специальных технических средств, используемых для негласного получения информации.

Япончика застрелили вечером 28 июля 2009 года у ресторана «Тайский слон» на Хорошевском шоссе в Москве. Долгие годы это преступление оставалось нераскрытым. Как считают в СК, основным мотивом убийства Япончика стала личная неприязнь к нему организатора преступления — вора в законе Ильи Симонии (Махо). Симония и еще двое подозреваемых — Бутба Астамур и Папава Нугзар — скрылись от следствия и были объявлены в международный розыск.

В апреле текущего года суд приговорил одного из участников преступления, Каху Газзаева, к 14 годам колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх