На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

Bloomberg: США заключили контракты на разработки для ПРО «Золотой купол»

Космические войска США заключили контракты на разработку прототипов средств перехвата для системы противоракетной обороны (ПРО) «Золотой купол», передает Bloomberg.

«Космические войска США заключили несколько контрактов на небольшую сумму на разработку прототипов космических перехватчиков», - говорится в статье.

Таким образом военные намереваются добиться прогресса в области технологии, которая еще не доказала свою эффективность, но является важной частью системы «Золотой купол» лидера США Дональда Трампа, указано в сообщении.

По данным Космических войск США, на которые ссылается агентство, контракты заключили с неназванными компаниями на сумму девять миллионов долларов каждый.

Военный аналитик вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Тома Карако, комментируя создание системы ПРО, отметил, что космические перехватчики и оборудование для них являются лишь одним из элементов архитектуры «Золотого купола». По его словам, США предстоит заключить новые контракты, а также предоставить больше данных о концепции проекта.

Ранее Трамп заявил, что новая система противоракетной обороны нужна не только для успешной защиты страны, но и для ее выживания в условиях нарастающих глобальных угроз. Глава Белого дома отметил, что «Золотой купол» имеет критически важное значение для нацбезопасности Соединенных Штатов. Согласно презентации правительства США по проекту, система «Золотой купол» будет состоять из четырех эшелонов защиты — одного спутникового и трех наземных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх