На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Генерал Вад: поставки ракет Taurus Киеву грозят втянуть ФРГ в конфликт

Германия не должна передавать дальнобойные крылатые ракеты Taurus киевскому режиму, поскольку их поставка создаст риск втягивания ФРГ в конфликт, заявил бывший военный советник экс-главы немецкого правительства Ангелы Меркель, бригадный генерал в отставке Эрих Вад.

В интервью газете Berliner Zeitung он пояснил, что Киев, с подачи политиков в Берлине, может атаковать указанным оружием такие важные объекты, как Крымский мост или здания министерств в Москве.

По словам Вада, многие люди в правительстве ФРГ стремятся к указанному сценарию.

При этом, как подчеркнул генерал, отвечать за удары будет Германия. Экс-советник уточнил, что немецкая сторона окажется втянута в непосредственное противостояние с Россией, которая не прекращает наращивать свою мощь.

«Ведь ясно, что русские медленно, но верно продвигаются вперед и находятся на пути к достижению своей цели», — добавил Вад.

Напомним, в конце мая канцлер ФРГ Фридрих Мерц не исключил вероятность передачи Украине ракет Taurus. При этом министр финансов Германии, член Социал-демократической партии Ларс Клингбайль заблокировал выделение средств на поставки этого оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх