На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...
  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...

В РФ предложили начать маркировать фастфуд по типу табачной продукции

В России могут обязать производителей фастфуда указывать подробный состав продукта и снабжать его надписями о вреде для здоровья, поскольку в такой пище, как правило, содержится большое количество трансжиров, канцерогенов, соли и сахара.

С таким предложением к Минздраву и Роспотребнадзору обратилась основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

Согласно данной инициативе, производители должны будут наносить маркировку цветом, контрастирующим с упаковкой.

При этом надпись о содержащихся в продукции вредных компонентах должна занимать не менее 17% от упаковки, а картинки с предупреждением о вреде для здоровья — не меньше 50%.

Месяц назад глава Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин предложил ограничить рекламу фастфуда в СМИ и интернете, отметив, что систематическое потребление такой пищи может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх