На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 409 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...
  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...

Пять московских доходных домов признали памятниками архитектуры

В столице пять доходных домов получили статус памятников архитектуры регионального значения и были включены в реестр объектов культурного наследия. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте мэра Москвы.

В список вошли доходный дом Е.Н. Вейхельт, расположенный по адресу Большой Харитоньевский переулок, дом 10; доходный дом О.

О. Вильнера на улице Старая Басманная, дом 12, строение 1; жилой дом начала XX века на улице Спартаковская, дом 16; жилой дом архитектора П.А. Ушакова в Денежном переулке, дом 24, строение 1;
частный дом в Столовом переулке, дом 7, строение 1.

Все эти здания выполнены в различных архитектурных стилях и представляют историческую ценность. Ранее они имели статус выявленных объектов культурного наследия.

Добавим, столичным Департаментом культурного наследия ведется последовательная работа по выявлению объектов культурного наследия и включению их в реестр. В течение последних 14 лет в столице признали памятниками архитектуры свыше семи сотен объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх