На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Бестолковый неуместный трёп анонима по кличке "Аргументы и Факты".Экс-надзиратель р...
  • Anatoliy Skorohodov
    Опа-на! Да не может быть! Вы серьёзно? Вот неожиданность-то какая! Чё творится на белом свете!Олимпийская чемпи...
  • Eduard
    Точно,а обещать что угодно можно,хоть звезду с неба!Лукашенко: Киев п...

Фидан: Турция готова заняться безопасностью в Чёрном море

Турция выразила готовность взять на себя вопросы обеспечения безопасности в Чёрном море в случае подписания соглашения по Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Хакан Фидан.

В Анкаре подчеркнули стратегическую значимость Чёрного моря и отметили особую роль Турции как государства — члена НАТО, имеющего выход к этому региону.

Власти считают необходимым нести ответственность за поддержание стабильности и безопасности в акватории.

Сообщается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее дал соответствующие поручения вооружённым силам, а профильные ведомства провели необходимую подготовительную работу. В результате Анкара заявляет о своей готовности приступить к выполнению этих функций при достижении соответствующих договорённостей.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с лидером США Дональдом Трампом стратегию разрешения украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх