Критика официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в адрес президента Италии Серджо Маттареллы является защитной реакцией Москвы от нападок на страну. Об этом заявил российский посол в Риме Алексей Парамонов, который был вызван из-за данной ситуации в итальянский МИД.
«Порекомендовали итальянским дипломатам рассматривать реакцию Министерства иностранных дел РФ не как "словесную атаку”, а как нашу защиту от ничем не спровоцированных повторяющихся нападок на Россию», — подчеркнул Парамонов.
По его словам, во время встречи в МИД Италии стороны пришли к пониманию того, что имеющиеся дипломатические каналы необходимо более продуктивно использовать «в целях предотвращения недопониманий и конфликтных ситуаций в отношениях двух государств».
Свежие комментарии