На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Роструде напомнили о длинных майских выходных

В Роструде напомнили о длинных майских выходных, передает РИА Новости.

Так, по производственному календарю, 1 и 9 мая являются праздничными нерабочими днями. Первые две рабочие недели мая будут четырехдневными: россияне выйдут на работу с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

30 апреля как рабочий предпраздничный день будет сокращен на один час.

Ранее в Минтруд поступило предложение увеличить продолжительность майских каникул. В ведомстве сообщили, что данный вопрос еще находится на рассмотрении.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также не подтверждал, что рабочие дни между майскими праздниками в 2021 году могут быть сделаны выходными.

В Конфедерации труда России позитивно отнеслись к такой идее, но отметили, что Минтруд вряд ли успеет реализовать эту инициативу в текущем году. При этом работники могут получить дополнительные выходные по согласованию с работодателем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх