На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

На ликвидацию последствий ЧП с танкерами выделят еще более 1,4 млрд рублей

В связи с разливом нефтепродуктов в Керченском проливе, произошедшим в результате крушения танкеров 15 декабря 2024 года, правительство приняло решение выделить дополнительные средства из резервного фонда, сообщили в пресс-службе кабмина.

Общая сумма выделенных средств составляет более 1,4 млрд рублей.

Эти деньги будут направлены на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов и устранение его последствий.

Средства будут использованы для мониторинга загрязнения водной среды, локализации и ликвидации загрязнения. Также планируется провести обследование затонувших фрагментов судов, чтобы определить места возможного выхода оставшихся нефтепродуктов. Эти места будут герметизированы, добавили в пресс-службе.

Напомним, крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» произошло 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива. В море попали почти 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов. Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших танкеров с мазутом на общую сумму свыше 84,9 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх