На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Кабмин утвердил параметры второго этапа модернизации БАМа и Транссиба

Правительство РФ утвердило параметры второго этапа модернизации БАМа и Транссиба. Ранее такое поручение кабмину дал президент Владимир Путин.

Как сообщается на сайте федерального правительства, поквартальный график сформировали, исходя из структуры грузопотоков, технологии работы и технической оснащенности.

Для каждого из 21 контрольного участка определены целевые значения пропускной способности по станциям, перегонам и тяговому электроснабжению.

Первый этап проекта модернизации БАМа и Транссиба предусматривает увеличение в этом году до 144 млн тонн провозной способности магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов.

Реализация второго этапа запланирована до 2024 года, она должна увеличить пропускную способность до 180 млн тонн ежегодно.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в развитие БАМа и Транссиба власти вложат 780 млрд рублей. Эти магистрали, по его словам, позволят увеличить на 30% объем вывоза угля из Кемеровской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх