На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

Эрдоган объяснил, почему не посетил климатическую конференцию в Глазго

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отказался от визита на климатическую конференцию в Глазго из-за несоответствия протоколов организаторов стандартам безопасности, на которые рассчитывала Анкара. По данным телеканала NTV, об этом политик сказал сегодня, вернувшись из Рима с саммита G20.

Эрдоган добавил, что «организаторы могли удовлетворить стандарты, по которым для Турции пришёл отказ, для другой страны в качестве исключения».

«Это не соответствовало дипломатическим устоям и было неприемлемо для нас. Так что мы продолжили переговоры с жёстких позиций. К счастью, Борис Джонсон заинтересовался этой проблемой. Поначалу он сказал, что проблема решилась, но потом сообщил, что шотландская сторона создаёт трудности. Так что мы отказались от приезда в Глазго», – пояснил турецкий лидер.

Он добавил, что «речь шла не только о личной безопасности, но и о репутации Турции».

В Глазго должна была пройти встреча Эрдогана с президентом США Джо Байденом. Но в результате переговоры состоялись в Риме 31 октября.

Ранее стало известно, что Байден выразил обеспокоенность наличием у Турции российских систем С-400. При этом он назвал страну важным союзником по НАТО.

Также СМИ сообщили, что Турция готовится к двум военным операциям на севере Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх