На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Безвизовый режим в Мьянму для российских граждан продлен до июня 2026 года

Безвизовый въезд в Мьянму для граждан России продлен с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026 года. Об этом сообщает консульский департамент МИД РФ.

Россияне смогут посещать страну без оформления визы на срок до 30 дней с туристическими или деловыми целями. При этом въезд может быть ограничен по решению иммиграционной службы или других уполномоченных органов Мьянмы.

Граждане, прибывшие по деловым вопросам, могут продлить срок пребывания по решению профильного министерства, обратившись лично в Министерство иммиграции и народонаселения и оплатив соответствующие сборы.

Россияне, которые посещают Мьянму с туристической целью, могут находиться в стране до 30 дней. Продлить срок пребывания невозможно. В случае нарушения визового режима предусмотрены штрафные меры.

МИД РФ напоминает, что граждане обязаны соблюдать законы и правила, действующие на территории Мьянмы, включая инструкции Министерства здравоохранения страны.

Отмечается, что в Мьянме запрещено посещение территорий с ограниченным доступом. Выезд из страны возможен только через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.

Ранее сообщалось, что РФ в текущем году планирует заключить соглашения об отмене виз с Мьянмой, Иорданией и Бахрейном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх