На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Меркель обозначила позицию Германии по СП-2

И.о. канцлера Германии Ангела Меркель заявила, что речь для ФРГ в вопросе о «Северном потоке - 2» идет не только об энергобезопасности, но и о сохранении украинского транзита, сообщает РИА Новости.

По словам Меркель, Берлин продолжит выступать с этих позиций. Политик отметила, что СП - 2 - это совершенно противоречиво обсуждаемая Германией и Польшей вещь. Она также отметила, что разработан совместный документ с США, так как речь идет не только об энергобезопасности, но и об Украине как стране-транзитере.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции США против «Северного потока - 2» нелегитимны и бьют по интересам союзников Вашингтона Евросоюза и ФРГ. Напомним, санкции США в отношении компании Transadria и судна под флагом России Marlin, связанных с СП-2, вступили в силу 23 ноября. Комментируя это, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад во главе с Соединёнными Штатами применяет санкции по поводу и без.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх