Власти Бурятии приняли решение о введении в республике режима ЧС из-за лесных пожаров, сообщает Telegram-канал регионального Агентства лесного хозяйства.
«Решением республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории лесного массива Бурятии с 13 мая введен режим чрезвычайной ситуации регионального значения, доступ в лес закрыт», - говорится в публикации.
Жителей республики призвали к соблюдению ограничений, напомнив о предусмотренной административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
По информации ведомства, после начала пожарного сезона в лесах республики зафиксировано более 170 очагов возгорания.
«Все действующие на сегодняшний день очаги возникли по вине человека», - отмечается в публикации.
Ранее сообщалось о ликвидации за прошедшие сутки в Бурятии очагов лесных пожаров общей площадью более 16 гектаров.
Свежие комментарии