На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Вильфанд назвал регионы, в которые придет «супержара»

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни в ряд российских регионов придет сильная жара, передает РИА Новости.

По его словам, температуры до 36 градусов ожидают жителей Астраханской области, до 37 будет в Оренбургской, Курганской и Тюменской.

«Южный федеральный округ, там в Волгоградской, Астраханской областях, конечно, супервысокие температуры. В Астраханской – 31-36 градусов... Практически до конца рабочих дней следующей недели такая высокая температура... В Калмыкии тоже высокая», — сказал он.

Вильфанд добавил, что в Кировской, Саратовской, Самарской, Оренбургской области температура достигнет 30-35 градусов.

Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что этим летом отклонение температуры воздуха от нормы может достигать трех градусов. По словам Поздняковой, сезон может стать одним из самых жарких за предыдущее тридцатилетие.

Ранее синоптики сообщили, что с 10 мая в Москве началась «другая климатическая эпоха».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх