На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А арабов чем кормит будут?Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Для Украины за счет налогоплательщиков.Народ делают соучастниками преступлений!Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Самим экономика не нужна? Во придурки!Трамп: ЕС согласи...

Украина собирается отдать Константинополю храм с могилой Юрия Долгорукого

Украина собирается отдать Константинополю храм с могилой Юрия Долгорукого &copy РИА Новости

Украина собирается отдать Константинополю храм с могилой Юрия Долгорукого

Церковь будет передана в обмена на предоставление томоса об автокефалии

Издание Strana.ua сообщает, что Киев собирается передать Константинопольскому патриархату храм Спаса на Берестове, где находится могила основателя Москвы князя Юрия Долгорукова.

По данным издания, храм будет передан в обмен на предоставления «новой церкви» Украины томоса об автокефалии. Также известно, что представители Константинополя уже посещали Спас на Берестове в октябре прошлого года.

Накануне в церкви побывал украинский лидер Петр Порошенко и глава так называемой Православной церкви Украины Епифаний.

Отметим, что храм был построен в XI веке и является одним из древнейших на Украине. В 1157 году там был похоронен основатель Москвы князь Юрий Долгорукий.

В течение последних 18 лет в Спасе на Берестове проходит реставрация, церковные службы там не проходят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх