49 040 подписчиков

Словакия победила Польшу в матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Футбольная сборная Словакии обыграла поляков в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча в рамках группы Е прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 2:1. На игре присутствовали более 12 тысяч зрителей.

На 18-й минуте сборной Польши засчитали автогол. Мяч попал в штангу, отскочил во вратаря Войцеха Щенсного и оказался в воротах.

На 46-й минуте ворота словацкой команды поразил Кароль Линетти. Победный мяч забил Милан Шкриньяр (69-я минута).

В пятницу, 18 июня, в Петербурге пройдет матч Словакия - Швеция, а на следующий день в Севилье поляки сыграют с испанцами.

Ранее сегодня в Глазго чешская сборная одержала победу над шотландцами со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа Евро-2020.

Отметим, что эрмитажный кот-оракул Ахилл впервые допустил ошибку в прогнозе на матч ЧЕ. Сегодня утром он предсказал победу поляков над словаками, выбрав миску с изображением флага Польши. До этого Ахилл угадал исходы матчей Италия- Турция и Россия - Бельгия.