На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Основатель канала NEXTA Роман Протасевич задержан в аэропорту Минска

Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич задержан в Минске, информирует Главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии.

Согласно данным СМИ, Протасевич летел рейсом Афины-Вильнюс авиакомпании Ryanair. Самолет совершил экстренную посадку в белорусской столице по сообщению об угрозе минирования.

В ноябре прошлого года белорусский СК объявил в розыск создателей Telegram-канала NEXTA Степана Путило и Романа Протасевича, обвинив их в организации массовых беспорядков и групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок. В свою очередь КГБ республики внес молодых людей в перечень физических лиц, причастных к терроризму.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело «в связи с совершением умышленных действий, направленных на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх